电子邮件:jbts@cqfire.com
收信部门:重庆市公安消防总队
地 址:重庆市渝北区云杉北路77号
邮 编:401121
举报电话:023-67315556
监督电话:023-63114357
提问时间:2018-12-14
您的问题
[西苑六号小区车库公共部位更改为库房,且小区商业与车位打通] 西苑六号小区1、车库公共部位更改为库房, 2、小区商业与车位打通,此门面现在用途为超市,长期下货占用车库进出道路,超市推车占用车位道路
回复时间:2018-12-19
我们的回复
2018年12月19日17时,我支队执法人员对总队火警台转办的1、车库公共部位更改为库房,2、小区商业与车位打通,此门面现在用途为超市,长期下货占用车库进出道路,超市推车占用车位道路的火灾隐患进行了现场核查。经核查,根据《重庆市停车场管理办法》(重庆市人民政府令第299号)第二十三条的规定,停车位改建成库房应由市政主管部门依法查处,已将核查情况告知举报人。